Плюсы и минусы маникюра с шеллаковым покрытием

Впервые в Соединенных Штатах Америки девушки решили опробовать технологическую разработку оболочек. Оттуда эти новости пришли к нам через некоторое время. Shellac — это необыкновенное сочетание профессиональной маникюрной краски и геля особой формы, который держит ногти. Как и обычная шеллаковая краска, шеллак очень легко наносится на ногтевую пластину, в то время как он всегда имеет насыщенный цвет и приятный блеск.

Первоначально мастера, делавшие маникюр в европейских странах, не очень любили работать с шеллак. Причина банальности проста: шеллак был очень дорогим удовольствием, а работа с этим материалом требовала специальных знаний, навыков и умений. Пройти курсы профессиональной подготовки, обучаясь по этой технологии, мало кто захочет.

Чем шеллак отличается от классического маникюра?

Шеллак давно стал «классическим жанром» в маникюрных салонах США. А покупатели в странах СНГ с подозрением относятся к любым новшествам, внедряемым в косметологию извне. Но шеллак постепенно завоевывает достойную нишу и рынок услуг домашнего маникюра.

Классический маникюр (быть честным и простым) лучше всего делать три-четыре дня. Современная женщина не может мыть посуду и полы или не мыть! Поэтому, говоря о классическом маникюре в долгосрочной перспективе, кажется, что в нем нет никакого смысла. Покрытие из шеллака обеспечивает яркий, насыщенный, пенопластовый оттенок.

На очень долгое время: обычно можно рассчитывать на две-три недели безупречного маникюра. Покрытие не трескается, не стирается, не теряет блеска и будет выглядеть как новый, свежий дизайн.

Как и где сделать шеллак?

Shellac — это процедура, которая может быть выполнена только в кабине. Хочешь поспорить? Для нанесения шеллака на ногти необходимо специальное профессиональное оборудование, некоторое образование, специальные инструменты и ультрафиолетовая лампа. Процедура нанесения шеллака на многих может показаться простой, но она занимает несколько этапов, поэтому час не нужен. Так к чему же мы должны быть готовы?

  1. Процесс подготовки ногтей: выполняется моделирование ногтей и удаление кутикул.
  2. Легкая лакировка ногтей. Поднимитесь в процессе полировки ногтей с ногтевого листа, прочно закрепленного шеллак. Дезинфекция
    Нанесение антибактериального средства очищает поверхность ногтя от инфекции и обезжиривает ногти так, чтобы шеллак был точно на тарелке.
  3. Нанесение гелевой основы в один слой. Внимание! Метод нанесения гелевой основы требует специальных знаний.
  4. Крепление нижнего слоя с помощью ультрафиолетовой лампы.
  5. Высушивание гелевой основы занимает около 25 секунд на палец.
  6. Нанесение эластичного цветного лака. Расстояние в одном слое.
  7. Фиксация эластичного лака с помощью ультрафиолетовой лампы.
  8. Шеллак применяется в последний раз. В этом случае видно, что край гвоздя в том виде, в котором он был запечатан или заклеен (лак наносится на край ногтевого полотна).
  9. После выполнения этих сложных манипуляций фокусник аккуратно удалит лишнюю краску с ногтей и намажет кутикулу маслом, которое слегка смягчит кожу и не даст ей высохнуть.

О преимуществах маникюра шеллак

  1. Немедленно приятно. А потом мы поговорим о недостатках, если они будут найдены.
  2. Шеллак укрепляет ногтевую пластину и предотвращает отслаивание ногтя. Можно сказать, что эта обложка скреплена хрупкими, хрупкими гвоздями.
  3. Шеллак держится на ногтях около 2-3 недель. Она не будет очищать обычные средства для снятия краски, это не страшный прибор для мытья посуды или мытья посуды.
  4. Сияние шеллак остается неизменным на протяжении всего периода использования этого маникюра.
  5. Цветовая палитра поражает даже самых капризных клиентов.
  6. Покрытие не повреждает ногти. Он не содержит формальдегида, поэтому может применяться к беременным женщинам.
  7. При желании шеллак можно удалить самостоятельно. Но для этого необходимо приобрести специальные инструменты и пленку, которая используется для снятия покрытия.

Шеллак — большое удовольствие. Многие мастера маникюра не хотят участвовать в работе по нанесению данного покрытия, так как материалы очень дорогие и работа требует больших затрат. Да, и клиенты иногда не готовы платить много, чтобы получить хороший маникюр, оставаясь на несколько недель. Гораздо удобнее ходить в салон два-три раза в месяц, не так ли?

Болезнь ногтей. Неприятная характеристика, но она также должна быть упомянута о вас. Да, шеллак — это очень стабильное покрытие, но оно подвержено влиянию высоких температур. Под воздействием тепла оболочка расширяется и сжимается, что может повлиять на покрытие и сломаться. Трещины, которые ты не видишь. Но влага, которая их поразила, может отрицательно сказаться на ногтях. Грязь и вода, попавшие в оболочку из лаковой резины, являются отличными условиями для размножения бактерий. Самая невинная болезнь в этом случае — грибок!
А теперь это неприятно. Однако, недостатки были обнаружены…
Ознакомившись с оттенками ракушек, заглянув хотя бы в эту обложку, поспешите в нашу любимую маникюрную кабинку!

About the author